Sauxillanges entre Cézallier et Forez

logo du site
  • Sauxillanges
  • Sauxillanges
  • Sauxillanges
  • Sauxillanges
  • Sauxillanges
  • Sauxillanges
  • Sauxillanges
  • Sauxillanges
  • Sauxillanges
  • Sauxillanges
  • Sauxillanges
  • Sauxillanges
  • Sauxillanges
  • Sauxillanges
  • Sauxillanges
  • Sauxillanges
  • Sauxillanges
  • Sauxillanges
  • Sauxillanges
  • Sauxillanges
  • Sauxillanges
  • Sauxillanges
  • Sauxillanges
  • Sauxillanges

Accueil du site > Vie communale > Le Conseil municipal

Le Conseil municipal

JPEG - 14.8 ko
VINCENT CHALLET MAIRE


JPEG - 6.5 ko
MICHEL ESPEIL ADJOINT
JPEG - 8.4 ko
YOLANDE FOUILHOUX ADJOINTE
JPEG - 8.6 ko
CATHERINE FAURE ADJOINTE
JPEG - 7.9 ko
JACQUES BELLOY ADJOINT


JPEG - 7.9 ko
YANNICK CERVELLI CONSEILLER
JPEG - 7.5 ko
HEIDY MASCARO CONSEILLERE
JPEG - 7.6 ko
FABIEN FALGOUX CONSEILLER
JPEG - 9.1 ko
ISABELLE GAUTIER CONSEILLERE


JPEG - 8.6 ko
AURELIEN HOBENICHE CONSEILLER
JPEG - 8.1 ko
EMMANUELLE VIVIER CONSEILLERE
JPEG - 7.6 ko
NADEGE BRENNELIERE CONSEILLERE
JPEG - 7.1 ko
GERARD BOUILLE CONSEILLER


JPEG - 8.7 ko
BRIGITTE COSNIER CONSEILLERE
JPEG - 7.2 ko
VINCENT ANGLARET CONSEILLER

 

 

 

 

 

 

 

 

_

 

 

 

COMMISSIONS

COMMISSION D’APPEL D’OFFRE

Titulaires : Michel ESPEIL, Gérard BOUILLE, Jacques BELLOY.

Suppléants : Yolande FOUILHOUX, Fabien FALGOUX, Vincent ANGLARET.

TRAVAUX, BÂTIMENTS, VOIRIE, SECURITE

Référent : Jacques BELLOY.

Membres : Yannick CERVELLI, Vincent ANGLARET, Gérard BOUILLE, Aurélien HOBENICHE, Michel ESPEIL, Fabien FALGOUX, Yolande FOUILHOUX.

DEVELOPPEMENT EQUILIBRE DE SAUXILLANGES

(Urbanisme, commerces, artisanat, circuits courts, agriculture)

Référent : Michel ESPEIL.

Membres : Isabelle GAUTIER, Yolande FOUILHOUX, Jacques BELLOY, Brigitte COSNIER, Aurélien HOBENICHE, Vincent ANGLARET.

FINANCES

Référente : Yolande FOUILHOUX.

Membres  : Michel ESPEIL, Gérard BOUILLE, Yannick CERVELLI, Catherine FAURE.

TOURISME, PROMOTION, FLEURISSEMENT & PETIT PATRIMOINE

Référente : Yolande FOUILHOUX.

Membres  : Brigitte COSNIER, Nadège BRENNELIERE, Aurélien HOBENICHE, Jacques BELLOY, Isabelle GAUTIER, Emmanuelle VIVIER.

VIE SCOLAIRE

(Ecoles-garderie-cantine)

Référente : Catherine FAURE.

Membres : Yolande FOUILHOUX, Heidy MASCARO, Brigitte COSNIER, Isabelle GAUTIER, Emmanuelle VIVIER.

DEVELOPPEMENT DU LIEN SOCIAL ET ASSOCIATIF

Référente : Catherine FAURE.

Membres : Gérard BOUILLE, Brigitte COSNIER, Heidy MASCARO, Yolande FOUILHOUX, Michel ESPEIL, Yannick CERVELLI, Nadège BRENNELIERE, Emmanuelle VIVIER, Fabien FALGOUX, Vincent ANGLARET.

COMMUNICATION

(Bulletin, site internet, participation citoyenne, démarche qualité)

Référent  : Michel ESPEIL.

Membres  : Nadège BRENNELIERE, Yannick CERVELLI, Isabelle GAUTIER.

 

 

DELEGATIONS

A.P.I. (COMMUNAUTE D’AGGLO DU PAYS D’ISSOIRE )

Titulaires : Vincent CHALLET, Michel ESPEIL

C.C.A.S. (CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE)

Président  : Vincent CHALLET.

Membres du Conseil Municipal  : Jacques BELLOY, Brigitte COSNIER, Heidy MASCARO, Catherine FAURE, Michel ESPEIL, Isabelle GAUTIER, Emmanuelle VIVIER.

Membres hors Conseil Municipal  : Ghislaine BILLIE, Gilbert GARDILLE, Laëtitia DOUBLEIN, Annie SERRE, Pierre FOUILHOUX, Gaëlle SALAT, Julie BROUSSEAUD

CAISSE DES ECOLES

Président : Vincent CHALLET.

Membres : Yolande FOUILHOUX, Catherine FAURE, Heidy MASCARO, Brigitte COSNIER, Isabelle GAUTIER, Emmanuelle VIVIER.

CONSEIL D’ADMINISTRATION DE L’E.H.P.A.D. CHARLES ANDRAUD

Président : Vincent CHALLET.

Membres : Michel ESPEIL & Brigitte COSNIER.

CINE PARC 

Titulaires :Michel ESPEIL & Pierre FOUILHOUX.

Suppléants : Richard SCIUTO & Bernadette PLASSE.

C.N.A.S. (COMITE NATIONAL D’ACTION SOCIALE)

Titulaire élu : Yannick CERVELLI.

Titulaire agent : Sandrine RIGOULET.

A.I.C.R.I. (ASSOCIATION pour l’INFORMATISATION des COMMUNES de la REGION d’ISSOIRE)

Titulaire élu : Gérard BOUILLE.

Titulaire agent : Sandrine RIGOULET.

Suppléante élue  : Nadège BRENNELIERE.

R.E.L.F. (ASSOCIATION RANDONNÉE en LIVRADOIS-FOREZ)

Titulaires : Fabien FALGOUX & Pascale MOIROUX.

FÉDÉRATION DES SITES CLUNISIENS

Titulaires : Yolande FOUILHOUX & Vincent CHALLET.

E.P.F. / S.M.A.F. (ETABLISSEMENT PUBLIC FONCIER)

Titulaire : Gérard BOUILLE.

Suppléant : Vincent CHALLET.

P.N.R.L.F. (PARC NATUREL REGIONAL LIVRADOIS FOREZ)

Titulaire : Michel ESPEIL.

Suppléant : Vincent CHALLET.

S.I.C.T.O.M. ISSOIRE-BRIOUDE (SYNDICAT INTERCOMMUNAL de COLLECTE & TRAITEMENT des ORDURES MENAGERES)

Titulaire  : Gérard BOUILLE.

Suppléant : Vincent CHALLET.

S.I.E.G. (SYNDICAT INTERCOMMUNAL D’ELECTRICITE & DE GAZ)

Titulaire  : Fabien FALGOUX.

Suppléant : Gérard BOUILLE.

S.I.A.E.P. (SYNDICAT INTERCOMMUNAL d’ALIMENTATION en EAU POTABLE du BAS LIVRADOIS)

Titulaires : Heidy MASCARO & Jacques BELLOY.

S.I.V.O.M. DE LA REGION D’ISSOIRE (SYNDICAT INTERCOMMUNAL de l’EAU et de l’ASSAINISSEMENT)

Titulaires : Michel ESPEIL & Jacques BELLOY.

CORRESPONDANTS DÉFENSE

Titulaires : Jacques BELLOY & Yannick CERVELLI.

DÉLÉGUÉE A.D.M.R. (AIDE à DOMICILE en MILIEU RURAL)

Brigitte COSNIER.



Site réalisé avec la solution Web-collectivités de l'ADeP basée sur SPIP